
Нашел в своих архивах несколько крупных фотографий делового и финансового центра Германии — Франкфурт-на-Майне. По сути его можно назвать и одним из крупнейших финансовых центров современной Европы.
Так во Франкфурте-на-Майне расположены более 420 немецких и международных кредитно-финансовых учреждений, компаний и банков. В этом знаменитом городе находятся главные офисы и штаб-квартиры таких банков, как: «Немецкий федеральный банк», «Дойче Банк», «Коммерцбанк», «KfW», «Европейский центральный банк», а также огромное количество крупных филиалов других банков.
На франкфуртской бирже определяется общенемецкий биржевой индекс DAX.
Во Франкфурте располагается немецкая штаб-квартира новостного агентства Рейтер (Reuters Group).
Штаб-квартира Коммерцбанка (ниже на фото в центре, высотой 259 м, а вместе с антенной — почти 300 м) до 2003 года обладала титулом самого высокого здания Европы.
Кстати Франкфурт не весь такой:
Тем не менее в Банковском квартале (нем. Bankenviertel), который также на манер британцев называют «Сити», находится больше небоскребов, чем во всей остальной Германии.
Вид с 4-го по высоте небоскреба Франкфурта — Main Tower:
Два небоскреба в правой части фотографии с темным остеклением и логотипом — штаб-квартира всем нам известного «Дойче Банка». Местные горожане ласково называют их «Дебет» и «Кредит».
Что сказать, хотелось бы здесь и пожить и поработать!