Случайный перевод от Сбербанка

Финансы в вопросах и ответах Форумы Личные финансы Случайный перевод от Сбербанка

В этой теме 2 ответа, 0 участников, последнее обновление  Юлия 5 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Cerebro

Здравствуйте!

Помогите разобраться. У моей родственницы есть карточка Сбербанка. Однажды ей поступила сумма денег и она на тот момент, ожидала выплату. В общем, деньги она сняла, потратила. Но! Через полгода с её карточки Сбербанк стал снимать любые данные средства, которые поступали на карту. И если она ходит в Сбербанк оплачивать любые платежи, то деньги банк забирает.

Оказывается, те деньги, которые она получила, были ошибочно переведены ей сотрудником Сбера. А ту выплату, которую она ждала от другой организации, она, как выяснилось, не получила. Теперь она должна банку 74 тысячи! Для неё это большая сумма и она смирилась с тем, что она должна её выплатить!

Мне кажется, что есть какие-то законные пути, чтобы не платить эти деньги?!
    Пусть сотрудник возвращает банку то, что перечислил по ошибке. Вот что можно сделать в этой ситуации?

#53290 Ответ

Nuta

Средства на вашем счете, только ваши и списывать без вашего согласия не законно, только по решению суда. Они могут вас только умолять вернуть средства.
    В общем, нужна консультация юриста.

#53514 Ответ

Юлия

Как бывший сотрудник Сбера говорю, что ЭТО НЕЗАКОННО НА 1000 %! Списывать деньги со счета физ лица можно только по решению суда!!! Вы не должны отвечать за ошибку другого человека! А если ошибочно на вас кредит повесят тоже отдавать будете? Идите в прокуратуру и пишите заявление! Чтобы совсем успокоить душу, посоветуйтесь с юристом. Хотя, я думаю, он вам скажет то же самое.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Случайный перевод от Сбербанка
Ваша информация: