Платить ли налог, если сумма выигрышей в лотерею за 2017 год меньше 4000 руб?

Финансы в вопросах и ответах Форумы Личные финансы Платить ли налог, если сумма выигрышей в лотерею за 2017 год меньше 4000 руб?

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление Игорь Игорь 10 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50617 Ответ

    Ирина

    Нужно ли подавать декларацию и платить налог, если сумма всех выигрышей в лотерею за 2017 год оказалась меньше 4000 руб? Или новые правила действуют только с 2018 года?


    #50618 Ответ
    Игорь
    Игорь
    Хранитель

    В статье 2 упомянутого Федерального закона № 354-ФЗ от 27.11.2017 указано, что он вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу. Очередной налоговый период для новых налоговых правоотношений — это уже новый 2018-й календарный год. Так что, подавать декларацию и платить налог за 2017 год, по-видимому, нужно.




Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Платить ли налог, если сумма выигрышей в лотерею за 2017 год меньше 4000 руб?
Ваша информация: